Орда


Воскресенье, 19.05.2024, 06:48


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Литературные новинки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Crag_Hack  
Форум » Общий форум » Общение » Литературные новинки (+ книги из категории "необходимо прочитать")
Литературные новинки
ГопломахДата: Четверг, 10.12.2009, 20:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Рекруты
Сообщений: 448
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vovka_I)
Панов
Оч нра весь цикл тайный город. Анклавы правда не оч понравились.

Quote (Digah)
Лукьяненко
Черновик, чистовик, дозоры (особенно 1,2 и 4) - высший класс.

Quote (Digah)
Стругацкие: "Трудно быть Богом", "Попытка к бегству", "Страна Багровых Туч", "Обитаемый остров"
ну там еще много.

P.S Но Акунин все равно лучший! smile


Надежда не угаснет, пока, пока в тебе живет Наш дух!
 
Vovka_IДата: Четверг, 10.12.2009, 21:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Ордынцы
Сообщений: 404
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (-Танюха)
Ребят, очень понравился Виталий Зыков.

Ага, хорошо пишет
Quote (godz)
Д. Мартин - цикл "Песнь льда и пламени"

Первые 2 книги прочел на одном дыхании, на 3 споткнулся и пока отложил.
Quote (Гопломах)
P.S Но Акунин все равно лучший!

Хоть и не люблю детективы, Акунина прочитал довольно много, подкупает атмосферность и богатство языка.


То, что видим мы - видимость только одна...
 
ЭРЕДИНДата: Четверг, 10.12.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Ордынцы
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем любителям чтения . Являюсь ярым поклонником фантастики и фэнтези еще с детства. К сожалению макулатурщики начали убивать жанр с середины 90. Не буду вдаваться в классику Лема, Стругацких, Ефремова,Толкиена. вСЕ ТАКИ ЭТИ КНИГИ ПИСАЛИСЬ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ И сегодня выглядят с некоторых граней несколько идиализированно и наивно но все равно подкупают. Однако есть такие современные глобальные шедевры которые должен прочитать каждый любит или не любит он фантастику. Это Тетралогия Гиперион-Эндимион Симмонса, Ведьмак Сапковского. И пенталогия Брина Война за возвышение. кого интересуют подробости пишите в личку

dima
 
EdimaДата: Пятница, 11.12.2009, 06:12 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3473
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Digah)
И не думал, что у нас самый читающий клан в мире! В мире ГВД ессно))

Quote (godz)
приятно видеть, что в клане собрались не только соратники, но и со-читатели. smile

Верно написано. Достаточно заглянуть в эту тему, чтобы лишний раз убедится в том, как искажает представление о виртуальных знакомых одностороннее с ними общение.

Так в нашем случае "озверевшие" от безнаказанного избиения мобов и себе подобных игроков люди порой и друг с другом начинают общаться, как с... мобами...
И в ответ получают... совершенно верно - такое же или подобное отношение к себе.

А теперь делаем шаг в сторону и меняем тему общения... Не правда ли все выглядят совсем по-другому? wink

Это я к тому, что желательно оставаться самим собой не зависимо обсуждаем мы книги или зарвавшегося тограша, "предавшего" клан и цинично спекулирующего на "карманах любимых сокланов" (никаких намёков не искать - все совпадения случайны! tongue ) - помним, что даже "нуп Эдима" посмевший исправить моё "бессмертное творение" в виде полу-бредового поста, написанного в плохом настроении, с перепоя или недопоя (интересно что хуже), возможно тащится с тобой от одних и тех же книг и любит с тобой одну и ту же породу... собак скажем... wink

Во загнул! А ведь не пил... (не в этом ли причина многословия?)
=======================================================================================

Любители юмористической фантастики могут смело добавить

Ольгу Громыко с её "Ведьмами" +

Quote (ЭРЕДИН)
Не буду вдаваться в классику Лема, Стругацких, Ефремова...

Почему же не вспомнить? Можно и сегодня Попробовать Клиффорда Саймака "Заповедник гоблинов" ++
Кстати не забуду прочитанную за полтора часа первую книжку цикла "Королева Солнца" Андрэ Нортон - она называется "Саргассы в космосе" - недавно с удовольствием перечитал. Или есть на Фэнзине с рецензиями читателей... wink
Ух ты! Этого не знал. Переводил-то кто?..



Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе! ;)
 
БембиДата: Пятница, 11.12.2009, 15:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если в моей Лалангамене наконец-то станет спокойнее - опять оседлаю библиотечку Либрусек в поисках книг wink

Во имя Жизни...
 
-ТанюхаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:14 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочитала Даниила Аксенова. Его трилогию Самозванец, а особенно мне понравился Арес. Книга еще не вышла в печати, но на самиздате есть полный текст. Автор пишет с юмором и знанием дела. Советую всем почитать
 
ЭРЕДИНДата: Суббота, 12.12.2009, 20:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Ордынцы
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Говори тише Марти-прошипела Сабрина-Не гляди на него и не лыбься.Йеннифер за нами наблюдает. И держи стиль. Хочешь его соблазнить? Это дурно попахивает.
- Хм, ты права- подумав согласилась Марти- А если, например, он подойдет и предложит сам?
- Ну тогда- Сабрина Глевиссиг глянула на ведьмака хищным черным глазом- Я б дала ему не раздумывая хоть на голом камне.
- А я - хохотнула Марти - Даже на еже. biggrin (А.Сапковский " Час презрения")

Когда я дошел до этого момента точно не помню был час или полвторого ночи. Соседи наверное решили что я сошел с ума я ржал взахлеб минут пять и остановиться не мог. думал помру от смеха


dima
 
FessWolfДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Рекруты
Сообщений: 363
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цикл Ника Перумова - Хранитель мечей, один из самых понравившихся) Оттуда и собственно взят ник - от имени главного героя) Ну и вобще его остальные книги(циклы "Хроники хьерварда", "Кольцо тьмы", и новый "Семь зверей Райлега").
Сейчас читаю 10 книгу Терри Гудкайнда из серии меч истины(правила волшебника) "10 правило волшебника или Фантом") - очень интерестно автор пишет, много философского подтекста да сюжет тоже)
Читал и Лукьяненка(все Дозоры, Конкуренты, и др), Никитина(цикл Трое из леса), Гарри Гаррисон, Хайнлан, Толкиен, Сапковский, список можна продолжать впринципе еще очень долго)
 
EdimaДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:04 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3473
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Fess)
...книгу Терри Гудкайнда из серии Меч Истины (Правила волшебника)

Ага. Неплохой цикл. В прошлом году сериальчик начали снимать - на удивление смотрибельный. Кто хочет можно скачать. Уже 2 сезона есть:

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (2008)

Кстати я бы предложил давать ссылки на рекомендованные книги. Примерно так как это делают у меня на форуме в Литературном разделе

Желаете скажем почитать Алексея Пехова wink



Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе! ;)
 
Xaer_okДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:18 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1323
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Edima)
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (2008)

ухты, дак этож Первое правило волшебника. Я их все прочитал.
И как по твоему - удачно сняли? Стоит смотреть?
 
EdimaДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3473
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Xaer_ok)
И как по твоему - удачно сняли? Стоит смотреть?

Ну так я же написал, что смотреть можно. Главное не искать полного сходства с книгами... wink



Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе! ;)
 
FessWolfДата: Вторник, 05.01.2010, 13:26 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Рекруты
Сообщений: 363
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ага. Неплохой цикл. В прошлом году сериальчик начали снимать - на удивление смотрибельный. Кто хочет можно скачать. Уже 2 сезона есть:
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (2008)

ага, сериал смотрел еще начиная с 1 серии) Последняя на сегодняшний день снятая и переведенная серия это 6-я из уже 2го сезона, 7-й ожидается 9-го января, кому интерестно и удобно можна скачать и отсюда Lostfilm.
Собственно по поводу сериала он и вправду снят довольно удачно по моему мнению) Хотя как и правильно сказал Эдима -
Quote
Главное не искать полного сходства с книгами...
, некоторая критика со стороны что не все точно по книге есть, хотя мое мнение всеравно положительное от сериала. Что касается собственно книг могу выложить архив со всеми 11 частями, можна глянуть и на Lib.rus.ec но тут в последнее время куча ограничений на скачивание(
 
-Bespredel-Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:50 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
happy у Паланика тоже новая книжко вышла
 
Green_styleДата: Пятница, 15.01.2010, 21:27 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Торговец пушками" (Хью Лори) есть у кого в библиотеке ? я заинтересовался в ней happy

- КОТЭ

йа

 
MoleculoДата: Пятница, 15.01.2010, 22:11 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Green_style, Фанат Хауса? :-D

 
Green_styleДата: Пятница, 15.01.2010, 23:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Moleculo, эээ...думаю что - да) юмор Хаус это нечто)
6 сезонов пролетели быстро, но сейчас перешел на новый интересный сериал "lie to me" smile


- КОТЭ

йа

 
SashaFeДата: Суббота, 16.01.2010, 01:17 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 621
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Читал все вышеперечисленное, советую почитать: Дэвида Геммела, Глена Кука, Филиппа К. Дика, Урсулу Ле Гуин, Артема Каменистого, Глушановского, Аркадия Степнова, Катласа, оччень жду продолжение цикла "песнь льда и огня" Дж. Мартина.

"меня хоть горшком назови, лишь бы в печь не ставили"
"Делай, что хочешь, и будь, что будет"


Сообщение отредактировал SashaFe - Суббота, 16.01.2010, 01:17
 
MoleculoДата: Суббота, 16.01.2010, 04:52 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
SashaFe, читал 1 книгу, давным давно, название в упор не помню... да и сюжет обрывками уже... обидно блин =\
а всю ее перечитывать как-то не с руки.


 
Vovka_IДата: Суббота, 16.01.2010, 13:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Ордынцы
Сообщений: 404
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Green_style)
"Торговец пушками" (Хью Лори) есть у кого в библиотеке ? я заинтересовался в ней

Сюда зайди: http://www.litru.ru/?book=18083&description=1


То, что видим мы - видимость только одна...

Сообщение отредактировал Vovka_I - Суббота, 16.01.2010, 13:56
 
MasterKennyДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:37 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нуу...

1. Панов - Тайный город, все сборники, щас дочитываю анклавы, понравилось всё - своеобразный стиль написания(особенно тайный город), и отличная идея книг очень впечетлили

2. Акунин - тоже не люблю детектевы, но эти очень засдегнули, перечитал весь цикл об Эрасте Фандорине, очень хорошо пишет + много исторических.

3. Немного читал Коэльо но так себе, после первой книги решил не читать больше, уговорили на вторую, прочитал и решил не читать его вообщебольшеникогда =)

4.Очень понравился В. Суворов - классно расписаны особенности подготовки спецвойск ссср

5. Ну и недавно прочитал Сумерки, ну тут не знаю даже наверно на любителя но мне почему то очень понравилось =)

так же по чуть чуть читал Ремарка, Стругацких, Лукьяненко, впринципе интересно но для дальнейшего прочтения не застегнуло =)

 
Форум » Общий форум » Общение » Литературные новинки (+ книги из категории "необходимо прочитать")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


#27 Орда © 2024